Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Состоится это на CES 2019.

реклама

Компания Intel сейчас активно работает над своим новым графическим процессором, и как сообщает TweakTown со ссылкой на собственные источники в индустрии, уже завершена первая стадия разработки, и компания уже готовит свою новинку к презентации широкой общественности.

Правда, подготовка эта займёт ещё немало времени, так как согласно данным источников ожидать анонса стоит не раньше конца этого года, а демонстрация нового графического процессора Intel может состояться в начале января будущего года на выставке CES 2019.

реклама

Напомним, что над новой графикой в Intel работает целый ряд выходцев из AMD – бывший глава Radeon Technology Group Раджа Кодури (Raja Koduri), директор по маркетингу Крис Хук (Chris Hook), а также, возможно, как то связан теперь с ними и разработчик нескольких процессорных архитектур AMD Джим Келлер (Jim Keller).

Скорее всего, сначала Intel представит профессиональные решения для глубокого обучения и искусственного интеллекта, которые будут противопоставляться ускорителям NVIDIA Tesla и AMD Radeon Instinct. Позже, в случае успеха, компания может вывести на рынок и решения, адаптированные под потребительский рынок. Но это уже не раньше середины 2019 года.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают