Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они позволили AMD вновь увеличить долю рынка, по крайней мере, в случае одного магазина.

реклама

Уже довольно давно мы следим и регулярно пишем о статистике продаж процессоров одного крупного немецкого магазина, данные о продажах которого, обрабатывает один из пользователей Reddit. Очередной отчёт аналитика-любителя пополнили данные за апрель текущего года, и выглядят они весьма интересно.

реклама

Доход от продаж процессоров

А интересны эти данные в первую очередь потому, что в этом месяце стартовали продажи новых процессоров AMD Ryzen второго поколения (Pinnacle Ridge). Их продажи оказались на очень высоком уровне, несмотря на то, что продавались они лишь треть месяца, так как были выпущены 19 апреля. Эти процессоры составили 22% продаж от всех процессоров AMD, и создали 31% прибыли.

Количество проданных процессоров

Именно благодаря выходу этих процессоров доля реализованных процессоров AMD вновь пошла в гору после некоторого спада, по всей видимости, и обусловленного ожиданием новинок. В апреле процессоры AMD составили 47% продаж от общего количества проданных процессоров, сгенерировав при этом 40% прибыли.

Статистика продаж (количество и доход) различных семейств процессоров

В завершение ещё раз отметим, что это данные лишь одного немецкого магазина, хоть и довольно крупного, поэтому приравнивать эти показатели к общемировым трендам всё же нельзя, но всё же некоторую картину они обрисовывают.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают