Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он пришёл на смену LG G6.

реклама

Дождались! Только что южнокорейская компания LG анонсировала свой новый флагман под названием G7 ThinQ. И да, у него есть та самая "монобровь", как бы некоторые из нас не высказывались против этого выступа в стиле iPhone X.

реклама

6.1-дюймовый LCD-дисплей LG G7 ThinQ обладает разрешением 3120х1440 пикселей при соотношении сторон 19,5:9. Он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. Ещё одной особенностью нового флагмана LG стала физическая кнопка для активации голосового помощника Google Assistant.

Корпус LG G7 ThinQ состоит из двух частей – алюминиевой рамки и стекла Gorilla Glass 5 с обеих сторон. Он защищён от различных внешних воздействий, таких как вибрация, влага, удары при падении, высокие и низкие температуры (отвечает стандартам IP68 и MIL-STD-810G). Стеклянная задняя крышка сделала возможной беспроводную зарядку. Зарядить аккумулятор нового смартфона ёмкостью 3000 мАч можно также через порт USB Type-C. Батарея, кстати, поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0.

Внутри нового флагмана расположились восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 ГБ. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот под microSD-карту. Смартфон поддерживает LTE (LTE-A), Wi-Fi, GPS, Bluetooth 5.0 и Dual-SIM (на некоторых рынках).

Отдельного внимания заслуживают камеры LG G7 ThinQ. Их три – две на тыльной стороне и одна на фронтальной. Основная камера состоит из двух 16-мегапиксельных датчиков с объективами 71 и 107 градусов, оптической стабилизацией изображения, лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. Снимать селфи и совершать видеозвонки можно с помощью 8-мегапиксельной фронтальной камеры (f/1.9, угол обзора 90 градусов).

Радует то, что LG G7 ThinQ сохранил полноценный 3.5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и получил стереодинамики Boom Box с DTS-X и Hi-Fi Quad DAC от ESS. Есть у него и сканер отпечатков пальцев. Работает новоиспечённый флагман LG под управлением мобильной операционной системы Android Oreo с Al Pack 2.0. При этом компания пообещала в будущем обновить смартфон до Android P.

Стоимость и дата начала продаж LG G7 ThinQ будут объявлены позже. Пока известно лишь, что покупатели смогут выбрать одну из четырёх расцветок: чёрную, синюю, серую или малиновую.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают