Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...по крайней мере, так прогнозируют аналитики.

реклама

По мере увеличения диагонали дисплеев современных смартфонов и уменьшения рамок вокруг них, спрос на планшеты падает. По прогнозам аналитиков Digitimes Research, во втором квартале 2018 года продажи планшетов достигнут нового исторического минимума.

В первом квартале 2018 года поставки планшетов составили всего 33 млн единиц, что на 28,2% ниже по сравнению с предыдущим кварталом и на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А во втором квартале, как полагают аналитики Digitimes Research, их продажи и вовсе упадут до 31,06 млн единиц. Это на 6,24% меньше, чем кварталом ранее.

реклама

Отмечается, что продажи планшетов продолжают падать даже несмотря на недавний анонс нового дешёвого iPad по цене от $299. Он поддерживает стилус Apple Pencil и ориентирован в первую очередь на образовательный сектор.

Большинство проданных в начале 2018 года планшетов оснащены дисплеями диагональю 9.7 дюйма и больше, а спрос на планшеты с 7- и 8-дюймовым дисплеями падает. Доля 7-дюймовых моделей в течение двух последних кварталов сократилась более чем на 8 процентных пунктов.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают