Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причём не обычной, а с инфракрасной синхронизацией.

реклама

Подразделение HyperX компании Kingston Technology представило новые модули оперативной памяти Predator DDR4 RGB. Как нетрудно догадаться по названию, от оригинальных модулей Predator DDR4, новинки отличаются наличием RGB-подсветки, причём, как отмечает производитель, не обычной, а с технологией инфракрасной синхронизации HyperX Infrared Sync.

реклама

Суть данной технологии состоит в том, что в каждый модуль встроен инфракрасный приёмопередатчик, который и обеспечивает обмен данными о работе подсветки на соседних планках, что и позволяет им синхронизироваться. Питание подсветки осуществляется через сам слот DIMM. Кроме того, имеется поддержка популярных технологий подсветки Asus Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion и MSI Mystic Light Sync.

На данный момент линейка Predator DDR4 RGB включает только два набора, из двух и четырёх модулей объёмом 8 Гбайт, то есть имеют общий объём 16 и 32 Гбайт. В обоих случаях применяются одни и те же модули с частотой DDR4-2933 с задержками CL15-17-17 и рабочим напряжением 1.35 В. Не самые выдающиеся характеристики, но в будущем HyperX должна выпустить больше моделей.

Стоимость комплектов на 16 и 32 Гбайт в одном популярном американском интернет-магазине составляет 246 и 492 доллара США, соответственно.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают