Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Зато желанных в команде противника!

реклама

Баланс в сетевых играх с разными классами и форсированным матчмейкингом — непростое дело, особенно для Blizzard, известной своей неторопливостью в отношении всего, что не связано напрямую с зарабатыванием денег. Но рано или поздно засучивать рукава приходится даже им. В командном шутере Overwatch имеются два персонажа-инженера, которые постоянно становятся объектами нападок со стороны союзников. Звать их Симметра и Торбьорн: талантливый архитектор и гениальный конструктор систем вооружений.

реклама

Сообщество Overwatch практически солидарно в мысли, что любой другой герой игры на месте этой парочки приносит больше пользы команде, что выливается в непопулярность и предвзятое отношение. Blizzard известна проблема, поэтому предпринимаются меры по её решению.

Несмотря на то, что Симметра однажды уже подвергалась изменению, в долгосрочной перспективе этого оказалось недостаточно. На днях один из разработчиков Overwatch поведал о том, что Симметру ждёт новое, полномасштабное изменение, которое затронет все её компоненты как героя: лазерные турели станут эффективнее, основное оружие — надёжнее и справедливее, изменятся системы телепортации и проекции силовых полей. В настоящий момент Blizzard шаманит над конкретными статистическими показателями и потихоньку приступает к анимации и созданию звуковых эффектов. Надеются, что обновление не заставит себя долго ждать.

Следом за Симметрой будет изменён и Торбьорн. Никаких подробностей пока нет, но простор для фантазии у разработчиков, учитывая то, что этот герой — инженер — огромен.

Недавно на просторах тестового региона Overwatch была представлена изменённая версия ещё одного нежеланного союзника — лучника Хандзо. В рамках обновления персонаж стал стабильнее и проще в реализации. Иными словами, Blizzard наконец-то ступила на правильную дорожку.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают