Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Спасибо, что без «моноброви»

реклама

Благодаря оператору мобильной связи Verizon в сеть попали ключевые характеристики ещё не представленного флагманского смартфона HTC U12. Информация оказалась на странице портала, где размещаются списки устройств, лицензированных для работы с сетью американской компании.

реклама

Согласно указанным спецификациям новинка будет оснащена «безрамочным» Super WQHD LCD дисплеем с диагональю 6.0 дюймов, защищённым стеклом Gorilla Glass. Кроме того сообщается, что HTC U12 сможет записивать видео в разрешении 4K, будет работать на мобильной ОС Android 8.0 (Oreo), дополненной фирменным интерфейсом Sense Companion. Заявлен аккумулятор на 3500 мАч, поддержка быстрой зарядки (Quick Charge 1.0), Bluetooth 5.0, защита от брызг и пыли по стандарту IP68.

Пока известные нам характеристики вполне соответствуют флагманским, за исключением версии поддерживаемой быстрой зарядки. Будем надеяться, что это просто опечатка.

Судя по появившимся ранее рендерам от производителя чехлов, экран смартфона будет без так называемой «моноброви». Это порадует приверженцев более традиционной формы дисплея без выреза в стиле Apple iPhone X. Двойная камера расположена горизонтально, под ней находится светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.

По неподтверждённым данным HTC U12 будет комплектоваться чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. Пока неизвестна дата анонса наследника HTC U11, по слухам это может произойти примерно через месяц. К тому времени уже будут официально представлены флагманы других компаний — OnePlus 6 и LG G7 ThinQ. Посмотрим, что сможет им противопоставить тайваньский производитель.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают