Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка заняла место в новой мобильной рабочей станции Dell.

реклама

Компания Dell представила новую линейку профессиональных компьютерных систем, среди которых оказалась весьма интересная мобильная рабочая станция Precision 5530, которая относится к ноутбукам класса "2-в-1", то есть может превращаться в планшет лёгким движением руки. Но интересна она в первую очередь тем, что в её основе лежит ещё не представленный официально мобильный процессор Intel Kaby Lake-G, сообщает Engadget.

реклама

Как известно, процессоры Kaby Lake-G отличаются тем, что помимо кристалла самого процессора рядом на той же подложке располагается графический процессор AMD Radeon. И в новинке Dell "засветился" новый процессор Intel Core i7-8706G, который оборудован графикой Radeon Pro WX Vega M GL. Как понятно из названия, здесь использована профессиональная графика линейки Radeon Pro WX, а не потребительская Radeon RX.

Пока что доподлинно неизвестно, чем именно отличается Radeon Pro WX Vega M GL от представленной официально Radeon RX Vega M GL, используемой в Intel Core i7-8705G. Скорее всего, с точки зрения технических характеристик они идентичны, а отличия кроются в применении профессиональных драйверов, которые позволяют графическому процессору лучше раскрыться в различных рабочих задачах.

Также отметим, что пользователь Reddit обнаружили упоминание нового процессора Intel Core i7-8706G в базе данных 3DMark . Заметим, что показанный результат находится примерно несколько выше уровня связки из Core i7-7700HQ и GeForce GTX 1050 Ti.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают