Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену Xiaomi Mi Pad 3.

реклама

На днях авторитетный китайский аналитик подтвердил, что работа над новым планшетом Xiaomi Mi Pad 4 в самом разгаре. А сегодня источники слили в Сеть его технические характеристики.

Спецификации преемника Xiaomi Mi Pad 3 были обнаружены участниками форума XDA Developers в просочившихся файлах прошивки. Там указано, что планшет оборудован дисплеем с плотностью пикселей 320ppi. Правда, его размер и разрешение не указаны.

реклама

В основу Xiaomi Mi Pad 4 ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 660, работающий на тактовой частоте 2.0 ГГц. Объём оперативной и встроенной памяти не уточняются. Но в коде прошивки содержится намёк на то, что планшет, в отличие от предшественника, может получить поддержку карт памяти microSD. За автономность новинки будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч, которая должна обеспечить продолжительное время работы без подзарядки.

На тыльной стороне Xiaomi Mi Pad 4 будет расположена 13-мегапиксельная основная камера с датчиком OmniVision OV13855, а на лицевой – 5-мегапиксельная Samsung S5K5E8. Поддержку NFC новый планшет не получит, как и поддержку съёмки 4K-видео.

Остальные технические характеристики Xiaomi Mi Pad 4 нам пока неизвестны. Остаются загадкой и сроки его выхода и стоимость.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают