Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И довольствовался при этом жидкостным охлаждением.

реклама

Без новых видеокарт NVIDIA стали скучать не только любители игр, но и мастера экстремального разгона. Архитектура Pascal, возможно, и "становится лучше с годами, как хорошее вино", но только с точки зрения самой компании, продолжающей получать от реализации соответствующих видеокарт стабильно высокую выручку. Разгонный потенциал даже более современного процессора поколения Volta, который пока присутствует лишь в ускорителях вычислений TITAN V, уже хорошо изучен, и прорывов на этом направлении давно не наблюдается. Американскому энтузиасту Splave на этой неделе лишь удалось подняться до второго места в GPUPI 1B с результатом 2,701 секунды, используя разогнанный до частот 2190/1050 МГц ускоритель вычислений TITAN V.

реклама

Источник изображения: Splave, HWBot

Между прочим, это лишь один из двух результатов GPUPI 1B, не превышающих трёх секунд. И интересен он тем, что достигнут без использования жидкого азота – американский оверклокер оснастил водоблоками и графический процессор Volta, и центральный процессор Core i7-8700K. Циркулирующая в системе жидкость дополнительно охлаждалась до температур, близких к нулевой. Можно предположить, что использовался так называемый "чиллер". Центральный процессор на частоте 5.0 ГГц сохранял активность всех шести ядер и Hyper-Threading.

Кстати, второе место этот результат занимает лишь среди одиночных видеокарт и ускорителей, в глобальном рейтинге он тянет лишь на семнадцатое место.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают