Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это преемники Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.

реклама

Не прошло и двух месяцев с момента анонса Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, а южнокорейская компания Samsung уже завершила работу над дизайном следующего поколения Galaxy S. По крайней мере, так утверждают источники интернет-портала GizmoChina.

По словам источников, у Samsung уже готов дизайн смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+, анонс которых ожидается в первом квартале 2019 года. Они, как и предшественники, будут оснащены Infinity-дисплеями с соотношением сторон 18,5:9. А главной особенностью новых флагманов станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и 3D-камера с функцией распознавания лиц, как у iPhone X.

реклама

Отмечается, что Samsung решила увеличить размер экранов новых флагманов. Так, если Samsung Galaxy S9 оборудован дисплеем диагональю 5.77 дюйма, то его преемник получит 5.8-дюймовый дисплей, а Galaxy S10+ будет оборудован 6.3-дюймовым экраном вместо 6.22-дюймового у Galaxy S9+.

Фронтальная камера с 3D-системой распознавания лиц для следующих флагманов Samsung будет создана в партнёрстве с израильским стартапом Mantis Vision и производителем компонентов для камер Woodgate. А перенести сканер отпечатков пальцев под дисплей Samsung сможет с помощью технологий Qualcomm и Synaptics. По слухам, Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+, как и Galaxy S9 и Galaxy S9+, будут выпущены в двух версиях, отличающихся друг от друга процессорами. Так, модели для США, Канады, Мексики и Китая будут базироваться на чипе Qualcomm Snapdragon 855, а версии для всех остальных рынков получат процессор Exynos 9820.

Производство дисплеев для Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ стартует в ноябре 2018 года, а через несколько месяцев после этого Samsung приступит к массовому выпуску новых флагманов. Скорее всего, они будут анонсированы в рамках выставки MWC 2019, которая пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля 2019 года.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают