Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Она придёт на смену Zen 3, а наименование Zen 4 и вовсе не будет использоваться.

реклама

В рекламном видео посвящённом первой годовщине выхода на рынок первых процессоров Ryzen, главный архитектор процессорной архитектуры Zen, рассказал, что он и его команда уже работают над архитектурой Zen 5, на что обратили внимание наши коллеги из VideoCardz.

реклама

Всего 9 дней остаётся до того, как процессоры с архитектурой Zen+ официально выйдут на рынок, но AMD явно не планирует останавливаться на достигнутом. До этого момента мы знали только о Zen 2 и Zen 3, как о архитектурах, использующих 7-нм техпроцесс. Архитектура Zen 5, что является её внутренним кодовым именем и может быть изменено, будет пятым воплощением микроархитектуры x86 Zen, потому, что Zen 4 никогда не упоминался, а Zen+ является вторым поколением Zen.

Также отмечается, что производители часто пропускают "четвёрку" из-за её значения в китайской культуре. Это несчастливое число, потому что оно звучит так же, как слово "смерть". И AMD, конечно же, не хочет связывать это с архитектурой Zen.

Если судить по имеющейся ныне дорожной карте AMD, в которой Zen 3 запланирован на 2020 год, то Zen 5 не следует ожидать раньше 2021 года.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают