Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А ещё игра получила награду за лучший VR-звук.

реклама

Компания Capcom объявила о том, что общие продажи Resident Evil 7 по состоянию на 31 марта 2018 года (конец отчётного периода) преодолели отметку в пять миллионов экземпляров. Напомним, что показателя в четыре миллиона проданных копий игра достигла в октябре прошлого года. В целом, игра продаётся совсем не тем тиражом, на который рассчитывал издатель и разработчик: в планах у Capcom было достигнуть октябрьского тиража всего за пару месяцев после релиза. Всё это вылилось в то, что по статистике Resident Evil 7 теперь находится на пятом месте в списке самых успешных игр серии.

реклама

Вторая приятная для Capcom новость заключается в том, что Resident Evil 7 получила награду за лучшее VR-аудио в рамках Game Audio Network Guild 2018. По мнению членов данной организации, разработчикам Resident Evil 7 удалось грамотно реализовать звуковые эффекты и органично внедрить их в виртуальный мир данного хоррора.

Напомним, что Resident Evil 7 появилась в продаже в конце января 2017 года и по состоянию на сегодняшний день обладает 90-процентным пользовательским рейтингом в Steam, чего объективно нелегко добиться в наше время с привередливыми геймерами.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают