Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Первая серьёзная утечка информации о Huawei Mate 20

реклама

Китайский ресурс CNMO опубликовал результат бенчмарка, в котором значится ещё не анонсированный Huawei Mate 20. Согласно утечке, аппарат «выбил» впечатляющие 356 918 очков. И, таким образом, он может стать не просто первым смартфоном, который преодолел рубеж в 300 000 баллов, но и сразу заметно его превысить.

реклама

Этого удалось добиться благодаря использованию собственного процессора Kirin 980, о сроках начала производства которого мы писали. Новейший чип производится с использованием 7 нм техпроцесса. Для сравнения, не так давно представленный Huawei P20 Pro с чипом Kirin 970 набирает в тесте 209 884 очков. А для Samsung Galaxy S9+ с нынешним флагманом среди чипсетов Qualcomm Snapdragon 845 этот показатель составляет 264 044.

Пока нет никаких подробных технических данных о Kirin 980, но есть предположение, что в его состав войдут ядра Cortex-A75 и мощный графический процессор. Кроме того ожидается появление поддержки Bluetooth 5.0 и модуля нейронной обработки (NPU) второго поколения для обеспечения работы функций искусственного интеллекта.

Поскольку Huawei уже выпустил аппарат со встроенным в экран сенсором отпечатков пальцев — Mate RS Porsche Design, есть основания полагать, что его получит и Mate 20, анонс которого ожидается в октябре этого года.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают