Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И снова нет никакой определённости. Но скорее всего 4.2 ГГц для всех ядер будут легко покоряться.

реклама

Все больше разного рода тестов процессоров AMD Ryzen второго поколения (Pinnacle Ridge) появляется на просторах Всемирной паутины, и в частности в таком её уголке как Reddit. Очередной пользователь, имевший возможность поближе познакомиться с новым процессором Ryzen 7 2700Х.

Первое, и, к сожалению, единственное, о чём решил упомянуть автор, так это то, что он смог без проблем разогнать процессор до 4.35 ГГц, причём по всем ядрам. И к тому же, он использовал в своих экспериментах некую материнскую плату на базе AMD X370. Однако никаких подтверждений своим словам пользователь не приводит.

реклама

А вот наши коллеги из El Chapuzas Informatico отмечают, что разгон по-прежнему является не самой сильной стороной новых процессоров. Им удалось достичь частоты в 4.20 ГГц для всех восьми ядер при не самом низком напряжении в 1.4 В. Использовалась для разгона штатная система охлаждения Wraith Prism. А вот те самые 4.35 ГГц достигаются одним ядром процессора самостоятельно без каких-либо манипуляций.

Но вот куда более интересной новостью от наших латиноамериканских коллег является то, что энергопотребление системы на базе Ryzen 7 2700Х составило 200 Вт согласно стресс-тесту Aida64, что на 50 Вт меньше, чем в случае с Ryzen 7 1700Х.

Дополнено: А вот представителям Hardware Numb3rs удалось разогнать все ядра процессора Ryzen 7 2700X уже до 4300 МГц, то есть несколько выше, но всё же не так высоко, как хотелось бы, сообщает VideoCardz.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают