Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Очередной смартфон с поддержкой AI

реклама

15 мая в Лондоне состоится мероприятие, которое организует Honor, суббренд китайского гиганта Huawei. Журналисты тематических изданий (но не нашего!) получили соответствующие приглашения на презентацию, как мы полагаем, смартфона Honor 10, снимки которого уже появлялись в сети.

реклама

На промо изображении красуется силуэт смартфона, а также упоминание об искусственном интеллекте (AI). Большим сюрпризом это не назвать, ведь представленный в конце прошлого года Honor View 10 обладает чипсетом собственной разработки китайской компании — Kirin 970 с аппаратной поддержкой технологий искусственного интеллекта. Он построен по 10 нм техпроцессу, имеет в арсенале 8 ядер — 4 ядра с тактовой частотой 2,36 ГГц и 4 ядра, работающих на частоте 1,8 ГГц.

Как заявляет сам производитель, функция распознавания сцен и объектов, построенная на технологиях AI, способна определять, что именно находится в кадре и предлагать оптимальные параметры для съемки и коррекции снимка, гарантируя профессиональное качество фотографий практически в любых условиях освещения.

Предполагаемый размер экрана будущей новинки составит 5,7”. Таким образом он может стать более компактным дополнением к нынешнему флагману Honor View 10 с экраном 5,99”. Девятый Honor, предшественник, был представлен в середине июня прошлого года. Очевидно, многие производители стараются поскорее представить свои флагманы в этом году.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают