Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также сравниваем с предшественницей на базе X370.

реклама

До выхода процессоров AMD Ryzen второго поколения (Pinnacle Ridge), а также материнских плат для них на чипсетах AMD 400-й серии остаётся всё меньше времени, и обратно пропорционально этому растёт количество информации о новинках. Очередная утечка, опубликованная нашими коллегами из VideoCardz, раскрывает нам подробности о материнской плате MSI X470 Gaming Pro Carbon AC.

реклама

Эта материнская плата будет доступна в двух версиях – с встроенным Wi-Fi и без него. По сути, она является обновлённой X370 Gaming Pro Carbon AC. По сравнению с предшественницей, помимо обновлённого дизайна, новая версия на AMD X470 имеет улучшенные радиаторы на подсистеме питания. Кроме того, новинка получила два 8-контактных разъёма питания процессора EPS (у X370 был только один).

Также плата X470 Gaming Pro Carbon AC потерял один слот PCIe x1, но получил два дополнительных порта SATA (всего их теперь восемь). По-прежнему имеется два слота M.2, и один из них оснащён новой версией радиатора M.2 Shield, которая намного длиннее, чем у X370.

MSI X370 Gaming Pro Carbon AC

Заметим, что это не самая лучшая модель на базе X470 от MSI. Сообщается, что в разработке также находится модель MSI X470 Gaming M7. Заметим, что Gaming Pro отсутствуют некоторые функции, которые другие бренды предлагают в этом же ценовом сегменте, такие как светодиодные индикаторы и кнопки питания/сброса. Тем не менее, X470 Gaming Pro Carbon – интересное обновление версии X370, особенно по части подсистемы питания.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают