Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Смартфон открывается и закрывается как книга.

реклама

Похоже, Samsung – не единственная компания, работающая над складным смартфоном. Патент на подобное устройство получила и китайская компания Huawei, о чём сообщили наши коллеги из GSMArena.

Конкуренцию находящемуся в разработке Samsung Galaxy X может составить пока безымянный складной смартфон Huawei, конструкция которого подробно описана в новом патенте компании. Благодаря гибкому дисплею смартфон будет открываться и закрываться как книга. В открытом состоянии он представляет собой планшет. Когда складной смартфон Huawei появится на рынке и появится ли вообще, остаётся только догадываться. Известно лишь, что патентная заявка на регистрацию смартфона со складным механизмом была подана ещё 19 сентября 2017 года, то есть работа над подобным устройством началась давно.

реклама

Кстати, на днях менеджер Qualcomm заявил о том, что анонс складного смартфона Samsung Galaxy X состоится не раньше, чем через несколько лет. По его мнению, Samsung ещё предстоит работа над складным механизмом, чтобы сделать его максимально долговечным при активной ежедневной эксплуатации. Это же, скорее всего, касается и складного смартфона Huawei.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают