Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И неплохо зарабатывает на продаже графических процессоров в настоящем времени.

реклама

Во время встречи с инвесторами руководство NVIDIA невольно рассказало некоторые факты о своих будущих продуктах, но основная часть презентации содержала преимущественно финансовую статистику. В ней мы нашли немало интересных информационных поводов, которые были призваны убедить инвесторов в целесообразности вложения средств в акции этой компании.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Финансовый директор NVIDIA, например, пояснила, что за последние восемнадцать лет расходы компании на разработки росли на 22% в год, в среднем, и по итогам периода достигли пятнадцати миллиардов долларов США – в накопленном выражении, разумеется.

Источник изображения: NVIDIA

Структура этих расходов в последнее время смещалась в пользу программного обеспечения, да и человеческий ресурс перераспределялся соответствующим образом, но на разработку новых графических архитектур NVIDIA всё равно тратит не менее половины соответствующей статьи бюджета.

Источник изображения: NVIDIA

Попутно мы выясняем, что в прошедшем фискальном году (он в календаре компании был 2018-м) игровые графические процессоры обеспечили норму прибыли выше среднего по компании значения. Впрочем, профессиональные графические решения и продукты для центров обработки данных обеспечивают ещё более высокую добавленную стоимость. А вот в автомобильном сегменте маржа очень мала.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают