Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал сегодня в Париже.

реклама

Сегодня свой новый смартфон представила не только Xiaomi. На специальном мероприятии в Париже компания Huawei анонсировала долгожданный флагман P20. А вместе с ним дебютировал Huawei P20 Pro.

реклама

Huawei P20 оборудован 5.8-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 2244х1080 пикселей и выступом в верхней части в стиле iPhone X. Под экраном расположена овальная кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. В основу смартфона лёг чип Kirin 970 с искусственным интеллектом. Он состоит из четырёх ядер Cortex-A73, четырёх ядер Cortex-A53 и графического процессора Mali-G72MP12. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 64 ГБ. Расширить встроенную память можно, установив в гибридный слот вместо второй SIM-карты карту памяти формата microSD.

Huawei P20 получил обновлённую 12-мегапиксельную основную камеру Leica с дополнительным монохромным 20-мегапиксельным датчиком. Она имеет автофокус и двухтональную светодиодную вспышку. За съёмку селфи отвечает 24-мегапиксельная фронтальная камера с функцией разблокировки смартфона с помощью изображения лица. Автономную работу новому смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Super Charge от Huawei.

Новый флагман Huawei облачён в стеклянный корпус с металлическим каркасом. Он защищён от пыли и брызг воды (степень защиты IP53). Он в зависимости от рынка будет выпущен в нескольких расцветках, в том числе в чёрной, синей, золотой и «сумерки» с интересным градиентом.

Huawei P20 уже доступен для покупки в Европе. Цена вопроса – 649 евро.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают