Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки ориентированы на использование в ЦОД и прочих профессиональных сферах.

реклама

Компания Seagate анонсировала пополнение своего семейства жёстких дисков Exos X, ориентированных на использование в профессиональной среде, в частности системах хранения и обработки данных, новыми накопителями Exos X14. Новинки, как можно догадаться по названию, обладает ёмкостью в 14 Тбайт, тогда как ранее "самым большим" диском в ассортименте Seagate были 12-Тбайт модели.

реклама

Как и во всех современных жёстких дисках с высокой ёмкостью, в Exos X14 использована технология заполнения внутреннего пространства гелием, за счёт чего возможна более плотная установка пластин, в результате чего в новинке их сразу девять штук. К сожалению, на данный момент Seagate не раскрывает подробностей о характеристиках новых накопителей. Всё дело в том, что их массовые поставки начнутся только летом, а пока что новинки доступны только в ограниченном количестве лишь нескольким заказчикам.

Производитель отмечает, что Exos X14 характеризуются наиболее низким в отрасли уровнем энергопотребления, по всей видимости, в расчёте на единицу хранимого объёма данных, и к тому же обладают лучшей в своём классе производительностью, а также отлично себя показывают в выполнении операций ввода-вывода в случайных режимах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают