Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, кроме необычной внешности, они больше ничем не выделяются.

реклама

Компания Deepcool представила в России свои новые корпусные вентиляторы MF120, которые выделяются в первую очередь своей необычной конструкцией. Всё дело в том, у них нет привычной рамки, окружающей крыльчатку, и служащей для крепления, а вместо неё для крепления используется X-образная алюминиевая конструкция. Да, тренд "безрамочности" распространился за пределы смартфонов.

реклама

Собственно, такая конструкция придаёт лишь необычный внешний вид, а на рабочие характеристики особого влияния не оказывает. Однако не только конструкцией крепления выделяется MF120, но также и формой лопастей. Они здесь двухслойные, по терминологии производителя. На самом же деле каждая из лопастей имеет узкую надстройку в задней части, что, по словам производителя, должно обеспечивать более высокую эффективность, а также лучше направлять поток воздуха.

Вентилятор MF120 способен вращаться со скоростью от 500 до 2200 об/мин. Управление осуществляется методом ШИМ. При этом максимальный воздушный поток составляет 56 кубических футов в минуту (CFM), а уровень шума может достигать 37.9 дБА. Производитель отмечает использование прорезиненных креплений для снижения вибраций.

Ну и конечно не обошлось без светодиодной RGB-подсветки, которой оснащён металлический каркас новинки. Отмечается, что MF120 – это "умные" вентиляторы, и заключается это в том, что они могут подключаться посредством комплектного контроллера с Wi-Fi к смартфону на базе iOS или Android, с помощью которых через специальное приложение можно управлять подсветкой и скоростью работы.

Вентиляторы Deepcool MF120 будут продаваться комплектами из трёх штук. В России их официальные продажи начнутся только в мае текущего года, а рекомендованная стоимость комплекта составит 6667 рублей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают