Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В течение этого года, так что вы там держитесь!

реклама

Тема влияния вероятного спада на рынке криптовалют на бизнес NVIDIA, накануне затронутая тайваньскими коллегами, не оставила равнодушными и аналитиков RBC Capital, если верить ресурсу Seeking Alpha. Они утверждают, что грядущие структурные изменения на рынке криптовалют приведут к тому, что в глазах майнеров привлекательность сохранят только старшие видеокарты, а добывать криптовалюту при помощи видеокарт начального и среднего уровней будет всё менее выгодно.

Соответственно, если спрос на видеокарты старших моделей будет подогреваться участниками рынка криптовалют, то более доступные видеокарты начнут попадать в руки любителей игр по более вменяемым ценам. Правда, когда точно наступит такое облегчение, авторы прогноза не уточняют, отводя под этот период весь фискальный год.

реклама

С другой стороны, как отмечает издание Fortune со ссылкой на прогнозы специалистов Jefferies, выходящий на экраны фильм Спилберга Ready Player One (в российском прокате - "Первому игроку приготовиться"), который рисует картину общества, увлечённого средой виртуальной реальности, будет способствовать росту спроса на гарнитуры виртуальной реальности, а также производительные графические процессоры, которые потребуются для работы с ними. Впрочем, в какой степени этот фильм повлияет на выручку AMD и NVIDIA, авторы аналитической записки пояснить не берутся.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают