Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это новый 8-ядерный чип с искусственным интеллектом.

реклама

В конце февраля на выставке Mobile World Congress (MWC 2018) компания MediaTek анонсировала свой новый чип Helio P60 с искусственным интеллектом. Интерес к нему уже проявили ведущие китайские производители смартфонов, о чём сообщает портал GizmoChina.

По сведениям издания, Oppo, Xiaomi и Meizu планируют использовать чип Helio P60 в своих новых смартфонах, который выйдут в этом году. Отмечается, что переговоры с MediaTek по этому поводу уже завершены.

реклама

В марте Oppo представит Oppo R15 на базе Helio P60. Этот же процессор получит и Meizu E3. А вот какой смартфон Xiaomi будет оборудован Helio P60, пока неизвестно.

Напомним, MediaTek Helio P60 построен по 12-нанометровому техпроцессу TSMC, который гарантирует 15-процентное снижение уровня энергопотребления по сравнению с 14-нанометровым чипами. Новая однокристальная платформа состоит из четырёх ядер Cortex-A53, четырёх ядер Cortex-A73 и графики Mali-G72. Также в состав нового чипа вошёл специализированный блок под названием NeuroPilot, предназначенный для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают