Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всего пять гигабайт памяти типа GDDR5X.

реклама

На страницах ресурса Crypto Mining Blog на прошлой неделе появилось сообщение о подготовке компанией Inno3D специализированного решения для майнеров на базе графического процессора GP102 поколения Pascal. Являясь близким родственником GeForce GTX 1080 Ti, это "орудие труда майнеров" по имени P102-100 уступает данной видеокарте в характеристиках.

реклама

Источник изображения: Inno3D, Crypto Mining Blog

В частности, в ходе "обезжиривания" количество ядер CUDA было уменьшено с 3584 до 3200 штук, а 352-разрядная шина памяти уступила место 320-разрядной. Объём памяти типа GDDR5X был уменьшен с 11 до 5 ГБ, а в качестве интерфейса упоминается PCI Express x4 первого поколения. Более того, даже планка задней панели будет предлагаться в качестве опции, хотя даже при отсутствии видеовыходов она могла бы использоваться для увеличения жёсткости конструкции. К блоку питания этот ускоритель подключается через два восьмиконтактных разъёма, уровень TDP не превышает 250 Вт.

По идее, P102-100 должен быть дешевле GeForce GTX 1080 Ti, но пока никакой информации о стоимости этого специфического продукта нет. Зато производитель обещает производительность около 47 мегахэшей в секунду при добыче Ethereum.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают