Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Один из них будет базироваться на процессоре Qualcomm, а другой получит чип MediaTek.

реклама

Мы уже сообщали о том, что компания Oppo готовит к выходу новый смартфон R15. Он уже прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA. А сегодня в Сети появились слайды, которые будут показаны на официальной презентации Oppo R15.

В распоряжении интернет-портала GizmoChina оказались слайды с перечнем технических характеристик нового смартфона Oppo. Он выйдет в двух версиях: Oppo R15 и R15 Dream Mirror Edition (DME). Обе модели будут оснащены 6.28-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2280х1080 пикселей, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти и 20-мегапиксельной фронтальной камерой. Также они будут иметь одинаковую толщину корпуса, вес и поставляться с мобильной операционной системой Android 8.1 Oreo и оболочкой ColorOS 5.0 на борту.

реклама

Главное отличие будет заключаться в процессоре. Так, если базовая модель Oppo R15 будет оснащена чипом MediaTek Helio P60 с тактовой частотой 2.0 ГГц и искусственным интеллектом, то DME-версия получит процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2.2 ГГц и одноядерным встроенным чипом для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом. Также Oppo R15 обзаведётся аккумулятором на 3450 мАч с быстрой зарядкой и 16-мегапиксельной основной камерой с дополнительным 5-мегапиксельным сенсором, выступающим в качестве датчика глубины. А Oppo R15 Dream Mirror Edition будет оснащён батареей ёмкостью 3400 мАч и двойной основной камерой с 16- и 20-мегапиксельными датчиками. Первый смартфон выйдет в трёх расцветках: фиолетовой, белой и красной, а второй будет доступен в чёрном и красном оттенках.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают