Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...вопреки ранним ожиданиям.

реклама

Некоторое время назад аналитик фирмы KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что новый смартфон Samsung Galaxy Note 9, который выйдет во второй половине 2018 года, получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Но теперь он утверждает, что Samsung отказалась от этой идеи.

По данным Мин-Чи Куо, на которого ссылается портал GSMArena, Samsung отказалась от реализации в Galaxy Note 9 встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Связано это с тем, что ни ультразвуковой сканер Qualcomm, ни оптические сканеры Samsung LSI и Synaptics не соответствуют техническим требованиям Samsung. Тем не менее, аналитик уверен, что Samsung в конечном счете сможет улучшить технологию и выпустит смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

реклама

Мин-Чи Куо, как и многие другие аналитики, уверен, что сканер лица не сможет полностью заменить аутентификацию по отпечаткам пальцев, поэтому встраиваемый в дисплей дактилоскопический сканер имеет жизненно важное значение для будущих полноэкранных смартфонов. Несмотря на это, в ближайшие пару лет производители Android-смартфонов будут использовать функцию распознавания лиц для своих устройств чаще, чем сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают