Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал в минувшие выходные в Таиланде.

реклама

На днях в Таиланде китайская компания Huawei представила свой новый смартфон с двумя двойными камерами и большим аккумулятором. О новинке, получившей название Huawei Y9 (2018) рассказали наши коллеги из GizmoChina.

Huawei Y9 2018 модельного года облачён в цельнометаллический корпус, на тыльной стороне которого находится 16-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным датчиком и светодиодной вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев круглой формы. Почти всю лицевую панель смартфона занимает 5.93-дюймовый дисплей FullView с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+). Над экраном расположена двойная фронтальная камера с 13- и 2-мегапиксельными датчиками.

реклама

В основу Huawei Y9 (2018) лёг процессор HiSilicon Kirin 659, дополненный 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Расширить встроенную память можно с помощью карты памяти формата microSD. Также смартфон имеет 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 8.0 Oreo с установленной поверх оболочкой EMUI 8.0.

Новый смартфон Huawei будет доступен в трёх расцветках: синей, золотой и чёрной. Дата старта его продаж и стоимость будут объявлены позже.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают