Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка характеризуется широким цветовым охватом и точной цветопередачей.

реклама

Компания Asus в сегменте мониторов в последнее время отмечалась лишь новинками игрового класса, однако тайваньский производитель не забывает и о профессиональных пользователях. Вслед за монитором ProArt PA27AC тайваньская компания представила новый профессиональный монитор под названием ProArt PA32UC.

реклама

Монитор ProArt PA32UC построен на 32-дюймовой панели типа IPS с разрешением 3840 х 2160 точек и частотой 60 Гц, которая обладает всеми теми характеристиками, которые должны быть у профессионального дисплея. Это покрытие цветового пространства Rec. 2020 на 85%, Adobe RGB на 99.5%, DCI-P3 на 95% и sRGB на все 100%. Также новинка откалибрована для точной цветопередачи и характеризуется дельта Е меньше двух (ΔE < 2), а также поддерживает технологию калибровки ProArt.

Также использованная в мониторе панель характеризуется максимальной яркостью в 1000 кд/кв.м, статической контрастностью 1000:1. Углы обзора ProArt PA32UC составляют 178 градусов по горизонтали и вертикали, а время отклика – 5 мс. Есть и поддержка HDR. Также новинка поддерживает технологию Adaptive Sync, которая позволяет избежать задержек, разрывов и прочих неприятных моментов, обеспечивая более плавный вывод изображения. Также отметим поддержку технологий снижения интенсивности мерцаний и синего свечения, что положительно скажется на здоровье глаз пользователей.

На тыльной стороне монитора расположилось два порта Thunderbolt 3 в виде USB Type-C (вход и выход), четыре HDMI 2.0b, и один DisplayPort 1.2. Есть и два порта USB 3.0 Type-A, и по одному Type-B (вход) и Type-C. Продажи Asus ProArt PA32UC стартуют в ближайшее время, правда пока что его рекомендованная стоимость не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают