Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оптом дешевле?

реклама

До сегмента рабочих станций ускорители вычислений NVIDIA Volta добрались несколько раньше, чем до персональных компьютеров, поэтому ещё осенью прошлого года компания предлагала разработчикам готовые системы DGX Station за $69 000, в которых четыре ускорителя Tesla V100 снабжались жидкостной системой охлаждения.

До конца апреля, как отмечает ресурс Tom's Hardware Guide, у покупателей первого в своей жизни экземпляра DGX Station есть возможность экономить почти $20 000, поскольку в рамках ограниченной по времени акции это изделие будет предлагаться за $49 900. Правда, одному покупателю при желании купить несколько систем сразу скидка будет предоставляться только на первый экземпляр, за последующие придётся отдать полную цену.

реклама

Источник изображения: Tom's Hardware Guide

Возможно, в условиях дефицита и спекулятивно завышенных цен на прочие продукты NVIDIA подобная щедрость и покажется сказочной, но случайные люди подобные системы не покупают.

Источник изображения: Tom's Hardware Guide

Последним, возможно, будет любопытно узнать, что в российском интернет-магазине NVIDIA сейчас открыта квота на покупку 14 экземпляров TITAN V по цене 221 990 рублей за штуку. В наличии их нет, речь идёт только о предварительном заказе из расчёта один экземпляр в одни руки.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают