Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его выход ожидается в следующем квартале.

реклама

Компания Apple готовит к выходу новую более дешёвую модель MacBook Air. Её запуск состоится во втором квартале 2018 года, то есть в период с апреля по июнь. Об этом сообщил аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), на которого ссылается интернет-портал GizmoChina.

По мнению Мин-Чи Куо, запуск бюджетной модели MacBook Air позволит Apple в этом году увеличить поставки MacBook на 10-15%. Какими характеристиками будет обладать более дешёвый MacBook Air и за счёт чего Apple снизит его стоимость, не уточняется. Отметим, что сейчас стоимость MacBook Air стартует с отметки $999. Базовая модель имеет процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1.8 ГГц, видеокарту Intel HD Graphics 6000, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель SSD на 128 ГБ.

реклама

По данным аналитиков TrendForce, Apple обогнала Asus и стала четвёртым по величине производителем ноутбуков на мировом рынке. В третьем квартале 2017 года она поставила порядка 4,43 млн MacBook.

Также в своём новом отчёте для инвесторов Мин-Чи Куо сообщил, что в этом году Apple выпустит обновлённые беспроводные наушники AirPods. А спрос на недавно поступившую в продажу умную колонку HomePod он назвал "посредственным".

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают