Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Едва ли не каждый второй смартфон будет оснащён дисплеем 18:9.

реклама

За последнее время на рынке появилось огромное количество полноэкранных смартфонов разных брендов. Интерес производителей и покупателей к полноэкранным смартфонам растёт и в 2018 году едва ли не каждый второй смартфон будет оборудован дисплеем с соотношением сторон 18:9. Об этом в своём новом отчёте говорят аналитики китайской исследовательской фирмы All View Cloud (AVC), на которых ссылается интернет-портал GizmoChina.

По прогнозам AVC, в 2018 году на долю полноэкранных смартфонов придётся около 40% от общего объёма поставок смартфонов. При этом дисплеями с соотношением сторон 18:9 будут оснащены не только флагманы, но и модели среднего и даже начального уровней.

реклама

Почти все флагманские смартфоны, выпущенные в 2018 году, получат безрамочные дисплеи диагональю 6 дюймов и более. При этом средняя диагональ экранов смартфонов увеличится до 5.6 дюйма.

Крупнейшим поставщиком дисплеев для полноэкранных смартфонов остаётся южнокорейская компания Samsung Display. В 2017 году на её долю пришлось 64,6% мировых поставок (около 136 млн). На втором месте с поставками в районе 23 миллионов панелей расположилась компания Tianma Micro-electronics, а третье место на рынке занимает AU Optronics (AUO), поставившая в прошлом году 13 миллионов панелей для безрамочных смартфонов. Поставки полноэкранных AMOLED-панелей в прошлом году составили 139 миллионов единиц, а LTPS-панелей – около 46 миллионов. Наибольшей популярностью среди производителей смартфонов пользовались 5,7-, 5.8-, 5,99-, 6,01- и 6,2-дюймовые полноэкранные панели.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают