Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А Oculus Rift начал доминировать после длительного периода преследования HTC Vive.

реклама

Статистика конфигураций игровых систем клиентов Steam за февраль этого года стала "ещё более китайской" – для 64% пользователей этого сервиса китайский язык является предпочтительным с точки зрения программного интерфейса. В силу исторических причин, именно персональные компьютеры остаются основной игровой платформой в Китае, но подобные акценты статистики вынуждают помнить, что выборка достаточно специфична.

реклама

Источник изображения: Steam Survey

Тем не менее, по сравнению с январём этого года, центральным процессорам AMD удалось увеличить долю с 8,1% до 9,1%, а графические решения марки укрепили позиции с 8,2% до 8,9%. Казалось бы, изменения незначительные, но они уже формируют некоторый устойчивый тренд, а это говорит о способности продуктов AMD отвоёвывать позиции в сегменте игрового оборудования.

Источник изображения: Steam Survey

Не менее интересной выглядит и статистика использования шлемов виртуальной реальности. Среди клиентов Steam таковыми обладают около 0,3% пользователей, но Oculus Rift только недавно начал доминировать (47%), перехватив инициативу у HTC Vive (45%). Скорее всего, росту популярности изделия Oculus VR начала способствовать сниженная цена.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают