Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену HTC U11.

реклама

Несмотря на то, что часть команды HTC была продана интернет-гиганту Google, тайваньская компания продолжает разрабатывать новые смартфоны. В числе новинок, которые будут представлены в ближайшее время, есть и флагманская модель под названием HTC U12. Это преемник представленного в прошлом году HTC U11. Его технические характеристики рассекретил пользователь Twitter Дмитрий Калинин (@ikadmy).

По данным Дмитрия Калинина, запуск HTC U12 под кодовым названием Imagine запланирован на апрель 2018 года. Он будет облачён в корпус из стекла с металлической рамкой. Корпус будет защищён от пыли и влаги по стандарту IP68.

реклама

В оснащение нового флагмана HTC войдут 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2K, двойная 12-мегапиксельная основная камера, расположенная вертикально и 8-мегапиксельная фронтальная камера, а также сканер отпечатков пальцев. Базироваться он будет на восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 845, дополненном 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3980 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также упоминается о наличии поддержки двух SIM-карт и Edge Sense 2.0. Поставляться HTC U12 будет с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo и оболочкой Sense 10 на борту.

Стоимость HT U12, по данным источника, составит $880. Для сравнения, представленный в прошлом году HTC U11+ предлагается по цене $929.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают