Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Его характеристики засветились в базе данных 3DMark.

реклама

Вчера компания AMD открытым текстом напомнила о своих намерениях представить в апреле новые 12-нм процессоры Pinnacle Ridge с архитектурой Zen+, и откровения одного из знатоков инженерных процессоров на страницах Reddit стали едва ли не лучшим подарком к первой годовщине со дня анонса Ryzen 7 семейства Summit Ridge.

Если процессор Ryzen 7 2600 этим же источником ранее упоминался в виде инженерного образца с частотами 3.4/3.8 ГГц, то Ryzen 7 2700X предстал вполне серийным по своему обозначению в базе данных 3DMark процессором с восемью ядрами и номинальными частотами 3.7/4.1 ГГц. Ссылка на запись в базе данных прилагалась, поэтому поводов для скепсиса оставалось не так много.

реклама

Источник изображения: Imgur, TUM APISAK

Напомним, что предшественник в лице Ryzen 7 1700X работает на частотах 3.4/3.8 ГГц, поэтому прирост в 300 МГц можно считать хорошим комплементом 12-нм техпроцессу, по которому изготавливается Ryzen 7 2700X. Вполне возможно, что обещания перекрыть разрыв с процессорами Intel Coffee Lake удастся реализовать с выходом 12-нм процессоров Ryzen 2xxx. Самое приятное, что они смогут работать в существующих материнских платах с разъёмом Socket AM4 после предварительного обновления BIOS.

Показать комментарии (83)

Сейчас обсуждают