Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...как у новых iPhone.

реклама

Ни для кого не секрет, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу свой новый флагманский смартфон под названием Mi 7. Одной из его особенностей станет поддержка беспроводной зарядки по стандарту Qi, о чём сообщил портал GSMArena со ссылкой на осведомлённые источники.

Впервые о том, что Xiaomi Mi 7 получит беспроводную зарядку, заговорили в сентябре прошлого года, когда Xiaomi зарегистрировалась в консорциуме Wireless Power Consortium (WPC). А теперь это подтвердили и источники GSMArena. Они отметили, что задняя панель Xiaomi Mi 7 будет выполнена не из металла, а из стекла, что позволит реализовать поддержку беспроводной зарядки.

реклама

Мощность беспроводной зарядки Xiaomi Mi 7 составит 7,5 Вт, как у iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Мало того, Xiaomi установит в свой новый флагман тот же чип Broadcom и передатчик NXP, что и Apple.

Как ожидается, Xiaomi Mi 7 будет оснащён 6.01-дюймовым дисплеем производства Samsung с соотношением сторон 18:9 и двойной 16-мегапиксельной камерой. Его основу ляжет новейший восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 845, дополненный 6 или 8 ГБ оперативной памяти.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают