Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки получил весьма неплохие характеристики и приемлемую стоимость.

реклама

Компания Huawei, как и было запланировано, провела сегодня в рамках вставки MWC 2018 в Барселоне свою пресс-конференцию, на которой были представлены новые Android-планшеты MediaPad M5, а также ряд других весьма интересных новинок.

реклама

Было представлено три версии MediaPad M5, которые между собой отличаются размерами дисплея, а также комплектом поставки и поддержкой различных внешних аксессуаров. Младшая модель оснащена 8.4-дюймовым дисплеем, а две другие – 10.8-дюймовыми. Разрешение дисплеев во всех трёх случаях составляет 2560 х 1600 точек.

В основе каждого из планшетов разместилась производительная однокристальная платформа Kirin 960, известная нам по Huawei P10, например, которую дополняют 4 Гбайт оперативной и 32, 64 или 128 Гбайт твердотельной памяти. За автономную работу отвечают батареи ёмкостью 5100 и 7500 мАч, соответственно, и по заявлению Huawei, она способна обеспечить до 12 часов воспроизведения видео. Имеется и поддержка быстрой зарядки. Также новинки могут похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев на передней панели.

Старшая модель Huawei MediaPad M5 Pro будет и Pro-версия, которая будет поставляться в комплекте с цифровым пером M-Pen. Эту модель Huawei позиционирует в качестве некоторой альтернативы ноутбуку. Она поддерживает специальный режим, в котором система при подключении чехла-клавиатуры становится похожа на Windows, что облегчает работу с ней.

Стоимость Huawei MediaPad M5 8 составит 349 – 499 евро, в зависимости от версии. В свою очередь MediaPad M5 10 будет продаваться от 399 и 549 евро. Наконец, старший MediaPad M5 10 Pro будет доступен по цене от 499 до 599 евро. Продажи новинок стартуют уже в марте.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают