Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
В линейке продуктов появится "линейка".

реклама

Компания Intel вновь доказывает готовность к взрывному росту потока данных. Свежим пресс-релизом производитель представил две линейки серверных SSD-накопителей: DC P4510 и DC P4511. Строго говоря, модели DC P4510 объёмом 1 и 2 Тбайт поставляются партнёрам Intel с августа 2017 года. С настоящего времени компания добавляет в линейку модели объёмом 4 Тбайт и 8 Тбайт. Накопители DC P4510 выполнены в формфакторе 2,5 дюйма U.2. Интерфейс моделей представлен 4 линиями PCI Express 3.1 с поддержкой протокола NVMe. В основе моделей лежит 64-слойная память 3D NAND TLC с записью трёх бит в каждую ячейку памяти. Накопители выполнены толщиной 15 мм и весят 139 грамм.

реклама

Максимальной производительностью может похвастаться самая ёмкая 8-Тбайт модель. Устоявшаяся скорость чтения для неё достигает 3,2 Гбайт/с, а устоявшаяся скорость записи — 3 Гбайт/с. Для чтения случайных 4-Кбайт блоков производительность в IOPS равна 620 000, а для записи — 139 500 операций ввода/вывода в секунду. Время работы на отказ стандартное и равно 2 млн часов. Устойчивость к износу достигает 13,88 Пбайт. Заявлено, что модели уже поставляются в каналы продаж.

Что касается накопителей линейки P4511, то их поставки начнутся в первой половине 2018 года. Характеристики моделей в линейке не раскрываются. Модели будут поставляться как в "коротком", так и в "длинном" формфакторах. В первом случае речь идёт о формфакторе M.2 22110. Во втором — о новом формфакторе ESDFF (Enterprise & Datacenter SSD Form Factor), который в Intel назвали незамысловато "линейка" или, по-английски, Ruler.

О данном формфакторе мы рассказывали в августе прошлого года. Накопитель "линейка" предназначен для создания сверхплотных массивов хранения данных в отделениях стоек высотой 1U. Ожидается, что одна полка в стандартной стойке высотой 1U будет хранить до 1 Пбайт данных.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают