Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И смотреть видео с использованием всех актуальных кодеков.

реклама

Недавняя прямая трансляция, в ходе которой Джеймс Прайор (James Prior) и Роберт Хэллок (Robert Hallock) отвечали на вопросы зрителей о возможностях гибридных процессоров Raven Ridge, позволила составить некоторое представление о потенциале использования новинок в мультимедийных системах – достаточно компактных и недорогих, к слову.

Больше всего соответствующие возможности Raven Ridge во время трансляции рекламировал Роберт Хэллок, который отметил, что на уровне процессора поддерживается подключение до трёх мониторов одновременно, а разрешение и конкретная конфигурация будут зависеть от особенностей конкретной материнской платы, в которую установлен процессор. Поддерживается технология FreeSync, а если необходимо подключить телевизор или монитор с интерфейсом HDMI 2.0 к плате, которая поддерживает только HDMI 1.4, то можно приобрести специальный переходник за $25, который решит проблему.

реклама

Графическая подсистема Vega этих процессоров поддерживает декодирование видео на аппаратном уровне для всего актуального перечня кодеков, поэтому процессоры Raven Ridge могут стать хорошей основой для компактной, тихой, и достаточно универсальной домашней системы.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают