Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А можно и не стать – тут как повезёт.

реклама

Компания AMD не стала медлить с занесением представленных в понедельник гибридных процессоров Raven Ridge в официальный прайс-лист, а представители производителя во время прямой трансляции позавчера подтвердили, что Ryzen 5 2400G призван заменить Ryzen 5 1400, а Ryzen 3 2200G является лучшим выбором по сравнению даже с более дорогим Ryzen 3 1200. Формально, кстати, все четыре процессора остаются в ассортименте продукции AMD, просто для продвижения новинок будет использоваться подобное сравнение.

реклама

Источник изображения: Регард

Как только Ryzen 3 2200G появился в одном из российских магазинов, который находится на орбите наших коммерческих интересов, мы получили возможность заявить о его доступности в российской рознице. За так называемую OEM-комплектацию процессора нужно отдать 7880 рублей, что заметно больше эквивалента $99, но можно предполагать, что рублёвая цена скоро снизится. Процессор поставляется без коробки, фирменного охладителя Wraith Stealth и пары неклеек на корпус системного блока, срок гарантии не превышает 12 месяцев.

Интересно отметить, что в этом же магазине Ryzen 5 1400 продаётся за 10 550 рублей, а ведь в американской версии официального прайс-листа он играет в одной лиге с Ryzen 5 2400G, предлагаясь за $169. Можно предположить, что и старшая модель Raven Ridge в российских магазинах когда-нибудь приблизится к рубежу 10 000 рублей.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают