Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Младшие модели Summit Ridge теперь ниже их по статусу.

реклама

Специализированный раздел сайта AMD , в котором указаны рекомендованные розничные цены на процессоры, вчера обновился лишь с незначительной задержкой относительно анонса двух моделей Raven Ridge в настольном исполнении. Цены на гибридные процессоры Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G нам были хорошо известны ещё до анонса, но интерес вызывает их геометрическое, в буквальном смысле слова, позиционирование относительно младших моделей Summit Ridge.

реклама

Источник изображения: AMD

Как видите, при равной цене ($169) процессор Ryzen 5 2400G расположен выше процессора Ryzen 5 1400. Этому способствуют не только более высокие частоты, но и наличие встроенной графики. Объём кэш-памяти у Raven Ridge, однако, заметно меньше, и для кого-то это может оказаться решающим при покупке.

Главенство Ryzen 3 2200G над Ryzen 3 1200 вообще выглядит забавным, поскольку первый процессор стоит $99, а второй - $109. Отметим, что гибридные процессоры Bristol Ridge тоже остаются в строю, а потому "затычку" для материнской платы с разъёмом Socket AM4 можно подобрать и за $47. Цены на прочие процессоры AMD вчера не изменились.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Японские коллеги, тем временем, разглядывают содержимое коробок процессоров Raven Ridge, и больше всего их заинтересовал комплектный охладитель Wraith Stealth, который мы неоднократно видели ещё до анонса.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На подошву радиатора уже нанесён термоинтерфейс. Родственной теме будет посвящена наша следующая новость.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Естественно, некоторые россияне уже купили процессоры Raven Ridge в тех магазинах, которые находятся вне орбиты наших коммерческих интересов, поэтому с уровнем цен в российской рознице они хорошо знакомы.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают