Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стороны теперь хотя бы готовы к диалогу, а не просто выдвигают ультиматумы.

реклама

По логике руководства Broadcom, недавнее повышение цены покупки акций Qualcomm должно было стать "окончательным предложением", но американская корпорация сегодня дала понять, что отвергает предложенные условия сделки, хотя и готова сесть за стол переговоров.

Как и ранее, Qualcomm называет два ключевых аргумента против сделки с Broadcom на озвученных условия. Во-первых, цену одной акции в $82 руководство американского гиганта считает достаточно низкой, упоминая о перспективах развития лицензионного бизнеса, появления сетей поколения 5G и синергетическом эффекте от поглощения NXP. Во-вторых, Qualcomm не верит в способность Broadcom получить одобрение вероятной сделки за двенадцать месяцев у всех антимонопольных органов. Если гипотетическая сделка сорвётся, как поясняет председатель совета директоров Qualcomm, возглавляемая им корпорация понесёт "существенный и невосполнимый ущерб". Впрочем, руководство Broadcom должен радовать хотя бы тот факт, что Qualcomm теперь готова к дальнейшему диалогу.

реклама

По всей видимости, Qualcomm не очень верит в то, что переговоры смогут завершиться до ежегодного собрания акционеров в начале марта, а потому генеральный директор выступил с обращением к акционерам, призывая их не голосовать за новый состав совета директоров, который Broadcom будет пытаться продвигать на этом мероприятии. В общем, борьба за активы Qualcomm не обещает быть лёгкой.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают