Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Нам уже известны почти все его характеристики.

реклама

Компания HMD готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia, в том числе 6-дюймовый Nokia 7 Plus. Его технические характеристики рассекретили наши коллеги из GizmoChina.

По данным издания, Nokia 7 Plus станет первым полноэкранным смартфоном Nokia. Он будет оборудован 6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Также смартфон получит основную камеру, состоящую из двух датчиков: 12-мегапиксельного и 13-мегапиксельного с объективом Carl Zeiss, 16-мегапиксельную фронтальную камеру с оптикой Carl Zeiss, керамический сканер отпечатков пальцев и стереосистему Nokia OZO. Он будет облачён в металлический корпус и получит поддержку быстрой зарядки. Ёмкость аккумулятора пока неизвестна. Работать Nokia 7 Plus будет под управлением мобильной операционной системы Nokia 8.0 Oreo с последующим обновлением до Android 8.1.

реклама

Ранее благодаря бенчмарку Geekbench стало известно, что в основу Nokia 7 Plus ляжет чип Qualcomm Snapdragon 660. Он будет дополнен 4 ГБ оперативной памяти.

Кстати, компания HMD уже подтвердила своё участие в предстоящей выставке мобильной электроники Mobile World Congress, которая пройдёт в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. 25 февраля она проведёт в рамках MWC 2018 специальное мероприятие, посвящённое анонсу новых устройств Nokia. Вероятно, среди них будет и Nokia 7 Plus. Кстати, на выставке будет присутствовать корреспондент Overclockers.ru, а значит, вы узнаете обо всех новинках MWC 2018 из первых уст.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают