Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Акции AMD подешевели на 6%, акции NVIDIA – на 2,9%.

реклама

Уже в четверг мы будем располагать финансовой статистикой NVIDIA за три предыдущих месяца, хотя эти данные и не позволят в полной мере судить, сколько компания заработала на продажах графических процессоров, достающихся участникам рынка криптовалют. Отчётность "размазывает" соответствующие поступления между сегментом игровых видеокарт и OEM-сектором, и только откровения руководства NVIDIA позволят определить пропорцию "криптовалютного влияния", если таковая вообще будет озвучена.

Пока же, если верить статистике CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют с начала месяца сократилась на более чем $100 млрд. Курсы популярных криптовалют чутко реагируют на любые обещания властей той или иной страны запретить эмиссию или продажу этих "квазиденег", на новости о краже криптовалют в Японии, на решение Facebook запретить рекламу криптовалют в соответствующей социальной сети.

реклама

Источник изображения: CoinMarketCap

Не исключено, впрочем, что на данном этапе курсы основных криптовалют "отработали" все негативные информационные поводы, и после получения локальной поддержки могут вернуться к росту. Тем временем, курс акций AMD снизился на 6%, а ценные бумаги NVIDIA подешевели на 2,9%. Очевидно, инвесторы уже привыкли, что выручка этих компаний в какой-то степени зависит от курсов криптовалют.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают