Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается своим вентилятором, который обеспечивает высокую производительность при низком уровне шума.

реклама

Компания Arctic представила новую систему воздушного охлаждения в своей линейке Freezer 33. Новинка называется Freezer 33 eSports ONE, и от других представителей семейства Freezer 33 её отличает то, что в ней использован новый вентилятор BioniX. Новинка будет доступна в нескольких версиях, которые между собой будут отличаться лишь цветовым оформлением вентилятора.

реклама

Основа системы охлаждения Freezer 33 eSports ONE осталась без изменений. Она построена на четырёх U-образных медных тепловых трубках диаметром 6 мм, которые напрямую контактируют с крышкой процессора, и проходят через алюминиевый радиатор. Вся эта конструкция, кроме контактной площадки, выполнена в чёрном цвете. Утверждается, что новинка сможет отвести до 200 Вт тепла.

Что касается вентиляторов BioniX, то они имеют диаметр 120-мм, построены на гидродинамическом подшипнике, поддерживают управление методом ШИМ, а также поддерживают синхронизацию скорости вращения с другими вентиляторами. Также производитель отмечает использование более совершенного мотора, что в сочетании с резиновыми вставками обеспечивает более тихую работу. Вентилятор способен вращаться со скоростью от 200 до 1800 об/мин, что обеспечивает воздушный поток до 69 CFM (117 куб.м/ч), и при этом уровень шума доходит до 0.5 сона, что примерно равно 25 дБА.

Процессорная система охлаждения Arctic Freezer 33 eSports ONE совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD (кроме Socket TR4), и уже доступна для заказа по рекомендованной цене в 30 евро.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают