Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Чтоб вернуть утраченную стабильность системам Windows.

реклама

Казалось бы, обнародованные в начале текущего месяца уязвимости Meltdown и Spectre уже исправлены и ситуация поступенно улеглась, однако действительность оказалась иной. Как сообщает ресурс ZDNet, компания Microsoft выпустила критическое обновление Windows, которое отключает заплатки компании Intel для того, чтобы вернуть системам стабильность работы.

Точнее, обновление отключает патчи, направленные на устранение уязвимости Spectre CVE-2017-5715 (branch target injection, или второй вариант атаки Spectre). В Microsoft подтвердили, что заплатки Intel вызывают нестабильность работы системы, что в некоторых случаях может приводить к потере или повреждению данных. Для того, чтобы вернуть ПК стабильность, компания выпустила обновление с кодовым обозначением KB4078130, которое предназначено для пользовательских и серверных версий Windows 7, 8.1 и 10.

реклама

В обновлении предусмотрены и инструменты для системных администраторов и продвинутых пользователей. Теперь они могут сами включать и выключать защиту от Spectre V2 в настройках реестра.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают