Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Какое влияние это окажет на вероятную сделку с Qualcomm? Единого мнения нет.

реклама

Агентство Reuters сообщает, что деятельность Broadcom стала предметом интереса американской Комиссии по торговле. Хотя вопрос не имеет отношения к сделке с Qualcomm, подобные разбирательства могут осложнить деятельность Broadcom.

FTC насторожил тот факт, что Broadcom недавно пересмотрела условия контрактов с клиентами, и начала требовать от них покупать не определённое количество изделий, а выраженную в процентах определённую часть выпущенной продукции. Скорее всего, производитель пытается таким образом обеспечить себя гарантированной выручкой. Одним из упрёков Qualcomm в адрес Broadcom как раз является неопределённость источников финансирования сделки по приобретению активов первой из компаний. Может оказаться так, что деньги на финансирование сделки Broadcom попытается активнее привлекать именно с клиентов. Американские регуляторы решили, что такое поведение является нарушением правил честной конкуренции.

реклама

Сама Broadcom заявляет, что это расследование не может повлиять на сделку с Qualcomm, да и существенного влияния на бизнес компании не окажет. Однако, как отмечают авторы публикации, сроки одобрения вероятной сделки с Qualcomm при наличии претензий со стороны регуляторов могут увеличиться.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают