Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщила сама Meizu.

реклама

В преддверии запуска своего первого полноэкранного смартфона под названием M6s компания Meizu провела пресс-брифинг в Пекине. В ходе встречи с журналистами представители компании рассказали о продажах и доходах Meizu по итогам 2017 года.

По словам старшего вице-президента Meizu, на которого ссылаются наши коллеги из GizmoChina, в 2017 году компания продала около 20 миллионов смартфонов в общей сложности в 40 странах. Выручка от их продажи превысила 200 миллиардов юаней. Следует отметить, что продажи смартфонов Meizu сократились по сравнению с 2016 годом. Тогда они составили около 22 миллионов единиц.

реклама

Впрочем, информация о снижении продаж смартфонов Meizu нас не удивила, учитывая, что в 2017 году в Китае было зафиксировано падение спроса на смартфоны, а Поднебесная является для Meizu одним из главных рынков сбыта. По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, в 2017 году продажи смартфонов на китайском рынке сократились на 32,5%.

Кстати, помимо Meizu M6s, анонс которого ожидается в эту среду, 17 января, компания готовит к выходу ещё один смартфон. Речь идёт о Meizu 15 Plus, который будет представлен в марте и приурочен к 15-летию со дня основания Meizu.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают