Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Немного об апгрейде.

реклама

На CES 2018, как мы сообщали, представлена вторая версия шлема для виртуальной реальности компании HTC — HTC Vive Pro. Точнее, наличие двух фронтальных камер на шлеме и один из лучших среди конкурентов угол обзора в 110 градусов также делает устройство интересным с точки зрения дополненной реальности. Возможно, такие устройства в будущем будут обозначаться сокращением XR (AR/VR, не путать с extended reality — расширенной реальностью, что достигается иными средствами).

реклама

Пока разработчик умолчал о сроках вывода новинки на рынок и не привёл данные о стоимости второй версии шлема. Эти данные, опираясь на слухи, сообщает сайт Silicon Valley Global News. Если верить источнику, комплект HTC Vive Pro с новой системой позиционирования Lighthouse 2.0 и новыми манипуляторами появится в четвёртом квартале текущего года по цене $800. Это стоимость первого комплекта в момент начала продаж. Сейчас цена на комплект HTC Vive снижена до $600. Но купить новый шлем отдельно можно будет уже в первом квартале за $350. Он сможет работать с маячком и гарнитурой из комплекта к шлему HTC Vive. Повторим, пока это только слухи.

Кстати, HTC пока не раскрывает, какими манипуляторами будет поддержан шлем HTC Vive Pro. Ранее предполагалось, что это будет гарнитура Knuckles с креплением на запястьях (на фото выше). Пока представители HTC отрицают тот факт, что Knuckles станет штатным манипулятором комплекта HTC Vive Pro. В коробке с HTC Vive Pro якобы будет идти нечто другое, чего нам пока не показывали.

Шлем HTC Vive Pro, напомним, имеет лучшее разрешение экрана, чем HTC Vive (1440 х 1600 пикселей на каждый глаз вместо 1080 х 1200 пикселей), несёт встроенные накладные наушники и пару микрофонов с активным шумоподавлением. О паре фронтальных камер мы сообщали выше. Также переделана конструкция головного крепления и представлен новый беспроводной адаптер для подключения к ПК без кабелей.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают