Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как минимум – месячный доход, как максимум – годовой.

реклама

В марте состоится очередное собрание акционеров Qualcomm, на котором Broadcom планирует голосовать за формирование нового состава директоров. Подразумевается, что заинтересованная в покупке активов Qualcomm компания, тем самым, подготовит почву для оформления сделки на своих условиях – текущее предложение действующее руководство Qualcomm не устраивает из-за низкой, по мнению представителей продавца, цены выкупа акций.

Как отмечает Bloomberg со ссылкой на обнародованные Qualcomm официальные документы, эта корпорация при всём своём решительном настрое препятствовать сделке с Broadcom на условиях покупателя, всё же готовит почву для возможного "враждебного поглощения", которое неизбежно повлечёт сокращение персонала. Qualcomm требует от покупателя предоставить всем увольняемым в ходе реструктуризации сотрудникам рангом не выше исполнительного вице-президента адекватную денежную компенсацию. Её получат те, кто попадёт под сокращение по инициативе работодателя, либо решит уволиться в связи с существенным изменением условий труда. Например, если сотруднику предложат должность с более низкой оплатой, либо до нового места работы придётся добираться дальше, чем на расстояние 80 км.

реклама

Выходное пособие в таких случаях не может быть меньше заработной платы за четыре недели, а высокопоставленные сотрудники Qualcomm смогут рассчитывать не только на годовую зарплату, но и на премиальные. Размер компенсации будет зависеть от стажа и должности сотрудника, подвергнутого сокращению. Сложно сказать, как подобная социальная нагрузка повлияет на решение Broadcom довести до конца "сделку века", которая может превратить её в третьего по величине продавца полупроводниковых изделий. Действующий глава компании славится своей прижимистостью, поэтому размер компенсационных выплат должен будет соотноситься с теми выгодами, которые Broadcom сулят прогнозируемые сокращения персонала.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают